NationalPoliticsदिल्लीसियासत

अंबेडकर यूनिवर्सिटी में स्क्रीनिंग से पहले काटी पावर सप्लाई

गुजरात के 2002 दंगों पर बनी BBC डॉक्यूमेंट्री की स्क्रीनिंग को लेकर विवाद अब गहराता जा रहा है। इसे लेकर दिल्ली विश्वविद्यालय की प्रॉक्टर रजनी अब्बी ने पहले ही दिल्ली पुलिस को खत लिखकर उचित कार्रवाई की बात कही है।

गुजरात के 2002 दंगों पर बनी BBC की डॉक्यूमेंट्री की स्क्रीनिंग को लेकर विवाद अब गहराता जा रहा है। इसे लेकर दिल्ली विश्वविद्यालय की प्रॉक्टर रजनी अब्बी ने पहले ही दिल्ली पुलिस को खत लिखकर उचित कार्रवाई की बात कही है।

दिल्ली के कश्मीरी गेट स्थित अंबेडकर यूनिवर्सिटी से शुक्रवार को डॉक्यूमेंट्री के स्क्रीनिंग की बात सामने आई है। हालांकि विश्वविद्यालय प्रशासन ने वहां की बिजली ही काट दी है। इसके चलते छात्र पहले से ही डाउनलोड की हुई डॉक्यूमेंट्री अपने फोन और लैपटॉप पर देख रहे हैं।

गौरतलब है कि 24 जनवरी को पश्चिम बंगाल की जादवपुर यूनिवर्सिटी में डॉक्यूमेंट्री की स्क्रीनिंग के बाद इसके पूरे देश के विश्वविद्यालयों में इसके स्क्रीनिंग की बात कही थी। इसी को देखते हुए एहतियात के तौर पर डीयू की प्रॉक्टर रजनी अब्बी ने दिल्ली पुलिस को इस संबंध में पत्र लिखा है।

वहीं डीयू में केरल की एक छात्र इकाई ने आज शाम 4.00 बजे डॉक्यूमेंट्री दिखाने की बात कही है। हालांकि डीयू की प्रॉक्टर के पुलिस को खत लिखे जाने के बाद यह स्पष्ट नहीं है कि डॉक्यूमेंट्री दिखाई जाएगी या नहीं। साथ ही यह भी नहीं स्पष्ट है कि यह डॉक्यूमेंट्री कहां दिखाई जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button