सऊदी अरब प्रिंस सऊद अल शालान ने दी अमेरिका को धमकी, वीडियो वायरल
सऊदी अरब के प्रिंस ने अमेरिका को धमकी दी है। प्रिंस सऊद अल शालान ने अमेरिका का बिना नाम लिए धमकी दी। सऊद अल शालान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

सऊदी अरब के प्रिंस ने अमेरिका को धमकी दी है। प्रिंस सऊद अल शालान ने अमेरिका का बिना नाम लिए धमकी दी। प्रिंस सऊद अल शालान का धमकी भरा वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
तेल निर्यातक देशों का संगठन ओपेक प्लस के कटौती के फैसले से अमेरिका नाराज है। सऊदी अरब के प्रिंस के बयान के बाद से अमेरिका और सऊदी अरब के रिश्तों के बीच कड़वाहट सामने आई है। अमेरिका इस फैसले को रूस-यूक्रेन युद्ध से जोड़ कर देख रहा है। अमेरिका कह रहा है कि इस फैसले से रूस को फायदा होगा, जो यूक्रेन में तबाही मचा रहा है।
हालांकि, सऊदी अरब ने अपनी सफाई दी है। इस बीच सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान के कजिन सऊद अल शालान के बयान से खलबली मच गई है। उन्होंने अमेरिका का बिना नाम लिए जिहाद की धमकी दी।
वकील अब्दुल्लाह के मुताबिक, अमेरिका को चुनौती देने वाले सऊद अल शालान सऊदी अरब के फाउंडर किंग अब्दुलअजीज के पोते हैं। शालान का बयान तब आया है जब अमेरिका ओपेक के फैसले को लेकर लगातार तीखी टिप्पणी कर रहा है।
ओपेक प्लस ने तेल उत्पादन में कटौती का फैसला किया है। ओपेक प्लस के फैसलों से अमेरिका बौखला गया। अमेरिका इस फैसले को रूस के लिए फायदेमंद बता रहा है। हाल ही में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन के सउदी अरब के दौरे से कई उम्मीद जताई जा रही थी, जो अब खत्म होती नजर आ रही है।