CrimeDefenceNationalPoliticsक्राइमदिल्लीदेशसियासत

Republic Day: दिल्ली पुलिस ने अंसल प्लाजा में किया मॉक ड्रिल

गणतंत्र दिवस (Republic Day) से पहले दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए दिल्ली के कॉलोनी थाना क्षेत्र के अंसल प्लाजा में मॉक ड्रिल किया गया।

गणतंत्र दिवस (Republic Day) से पहले दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए मॉक ड्रिल का आयोजन किया। दक्षिणी दिल्ली के कॉलोनी थाना क्षेत्र के अंसल प्लाजा में मॉक ड्रिल किया गया। बता दें कि 26 जनवरी की सुरक्षा को मद्देनजर दिल्ली पुलिस की तरफ से अलग-अलग इलाकों में आतंकी हमलों से निपटने के लिए और सुरक्षा के लिहाज से यह मॉक ड्रिल किया गया। दरअसल अंसल प्लाजा के सुरक्षा गार्ड ने एक संदिग्ध व्यक्ति के बारे में पहले तो अपने सिक्योरिटी को बताया फिर सिक्योरिटी ने पास में ही चौकी को खबर दी।  उसके बाद 4:00 बजे के दौरान भी फोन के माध्यम से दिल्ली पुलिस को सूचना दी गई कि अंसल प्लाजा के पास एक संदिग्ध बैग है। जिसमें कुछ वायर है और उन में बम हो सकता है।

जानकारी मिलते ही तुरंत पीसीआर वैन डिफेंस कॉलोनी थाने के एसएचओ चंद्रशेखर एसीपी अरुण कुमार एएसआई मिथिलेश एएसआई योगेश एएसआई जयप्रकाश हेड कांस्टेबल प्रदीप आनंद राज्यपाल अशोक बृजेश कॉन्स्टेबल अभिजीत रामदेव मौके पर पहुंचे।जिसके बाद तुरंत ही जानकारी मिलते ही फायर ब्रिगेड, बीडीटी, डॉग स्क्वायड, बम स्क्वायड, क्राइम ब्रांच, फॉरेंसिक टीम, कैट एंबुलेंस, ट्रैफिक पुलिस और सीआईएसएफ के जवान मौके पर पहुंचे। मौके पर पहुंची बम निरोधक दस्ता ने बैग की जांच की। वहीं जांच के दौरान बैग में वायर की अलग-अलग गाड़ी मिली और कुछ झालर बैग के अंदर थी। साथ ही एक कपड़ा भी अंदर से मिला है। डिफेंस कॉलोनी एसीपी अरुण कुमार ने बताया कि आगामी 26 जनवरी के मद्देनजर दिल्ली पुलिस की तरफ से यह मॉकग्रील की गई। जिसमें देखा गया कि किस तरह से अगर कोई आतंकी घटना या कोई घुसपैठ होती है तो समय रहते किस प्रकार से हम लोग पूरी तरह से तैयार हैं। और कैसे इस पर काम पा सकते हैं। पीसीआर कॉल के माध्यम से हमें सूचना मिली थी जिसके बाद मौके पर तुरंत पुलिस टीम फायर की टीम और अलग-अलग टीमें मौके पर पहुंची। जिसके बाद मौके पर सभी विभाग के कर्मचारी 10:15 मिनट के अंदर पहुंच गए और सीआईडी की टीम भी मौके पर पहुंच गई।

बता दें कि दक्षिणी दिल्ली जिला पुलिस उपायुक्त चंदन चौधरी के नेतृत्व में किया गया। अंसल प्लाजा के सिक्योरिटी सुपरवाइजर ने बताया कि हमारे स्टाफ पेट्रोलिंग कर रहे थे। उसी दौरान उन्हें एक संदिग्ध बैग मिला। जिसकी जानकारी उन्होंने तुरंत हमें दी। जिसके बाद हम तुरंत पुलिस चौकी के पास गए, उसके बाद तुरंत कॉल की गई और 5 मिनट के अंदर ही पीसीआर वैन फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची, और अन्य दस्तावेज मौके पर पहुंच गया और बैग की जांच की गई। बैंक के अंदर से एक खाली कपड़ा वायर और कुछ लाइट की झालर बरामद की गई हैं। बता दें कि आगामी 26 जनवरी को देखते हुए दिल्ली पुलिस की तरफ से अलग-अलग इलाकों में सख्त से सख्त निर्देश दिए गए हैं। सुरक्षा के लिए आज से और यही वजह है कि पुलिस पूरी तरह से तैयारी में जुट गई है। वहीं  अलग-अलग इलाकों में दिल्ली पुलिस के द्वारा मिलकर अभ्यास भी किया जा रहा है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button